البرنامج الكامل للبطولة الاحترافية في قسمها الأول للموسم الرياضي 2022/2023

20 أغسطس 2022 - 08:00

أجرت الجامعة الملكية المغربية لكرة القدم، مساء أمس الجمعة، قرعة منافسات البطولة الاحترافية في موسمها الجديد 2023/2022، التي ستنطلق بداية من 4 شتنبر القادم، بإجراء الجولة الأولى.

وتشهد الجولة الأولى من البطولة الوطنية الاحترافية للقسم الأول مجموعة من المباريات القوية في مقدمتها المواجهة التي ستجمع بين حامل اللقب الوداد الرياضي ضد الفتح الرياضي، و اللقاء الذي سيجمع الجيش الملكي بمولودية وجدة، ثم المباراة التي ستدور رحاها في اسفي بين الاولمبيك المحلي و الرجاء الرياضي.

وفيما يلي البرنامج الكامل لشطر الذهاب من البطولة الاحترافية:

الجولة 1:

الدفاع الحسني الجديدي / اتحاد تواركة

الفتح الرباطي/ الوداد الرياضي

المغرب الفاسي / المغرب التطواني

أولمبيك خريبكة/ شباب المحمدية

اتحاد طنجة/ شباب السوالم الرياضي

المولودية الوجدية/ الجيش الملكي

نهضة بركان / حسنية أكادير

الرجاء الرياضي / أولمبيك أسفي

الجولة 2:

شباب السوالم الرياضي / الفتح الرباطي

اتحاد تواركة/ الرجاء الرياضي

الجيش الملكي/ نهضة بركان

شباب المحمدية/ المولودية الوجدية

المغرب التطواني/ اتحاد طنجة

حسنية أكادير/ أولمبيك خريبكة

أولمبيك أسفي/ المغرب الفاسي

الوداد الرياضي/ الدفاع الحسني الجديدي

الجولة 3:

الدفاع الحسني الجديدي/ شباب المحمدية

اتحاد تواركة/ الجيش الملكي

المغرب الفاسي / شباب السوالم

اتحاد طنجة /حسنية أكادير

المولودية الوجدية/ الفتح الرباطي

نهضة بركان/ أولمبيك أسفي

الرجاء الرياضي/ المغرب التطواني

الجولة 4:

شباب السوالم/ أولمبيك خريبكة

الفتح الرباطي/ المغرب الفاسي

الجيش الملكي/ الدفاع الحسني الجديدي

المغرب التطواني/ اتحاد تواركة

حسنية أكادير/ المولودية الوجدية

أولمبيك خريبكة/ اتحاد طنجة

الوداد الرياضي/ نهضة بركان

الجولة 5:

الدفاع الجديدي/ المغرب الفاسي

اتحاد تواركة/ شباب المحمدية

الجيش الملكي/ أولمبيك أسفي

أولمبيك خريبكة/ الفتح الرباطي

اتحاد طنجة/ الوداد الرياضي

المولدية الوجدية/ شباب السوالم

نهضة بركان/ المغرب التطواني

الرجاء الرياضي/ حسنية أكادير

الجولة 6:

الوداد الرياضي/ الرجاء الرياضي

شباب السوالم/ اتحاد طنجة

المغرب الفاسي/ أولمبيك خريبكة

شباب المحمدية/ الجيش الملكي

المغرب التطواني/ الدفاع الجديدي

حسنية أكادير/ اتحاد تواركة

أولمبيك أسفي/ المولودية الوجدية

الفتح الرباطي/ اتحاد طنجة

الجولة 7:

الدفاع الجديدي/ شباب السوالم

اتحاد تواركة/ أولمبيك أسفي

الجيش الملكي/ حسنية أكادير

شباب المحمدية/ المغرب التطواني

اتحاد طنجة/ المغرب الفاسي

المولودية الوجدية/ الوداد الرياضي

نهضة بركان/ أولمبيك خريبكة

الرجاءالرياضي/ الفتح الرباطي

الجولة 8:

شباب السوالم/ الرجاء الرياضي

الفتح الرباطي/ نهضة بركان

المغرب الفاسي/ المولودية الوجدية

أولمبيك خريبكة/ اتحاد طنجة

المغرب التطواني/ الجيش الملكي

حسنية أكادير/ شباب المحمدية

أولمبيك أسفي/ الدفاع الجديدي

الوداد الرياضي/ اتحاد تواركة

الجولة 9:

الدفاع الجديدي/ الفتح الرباطي

اتحاد تواركة/ شباب السوالم

الجيش الملكي/ الوداد الرياضي

شباب المحمدية/ أولمبيك أسفي

المغرب التطواني/ حسنية أكادير

المولودية الوجدية/ أولمبيك خريبكة

نهضة بركان/ اتحاد طنجة

الرجاء الرياضي/ المغرب الفاسي

الجولة 10:

الفتح الرباطي/ اتحاد تواركة

شباب السوالم/ الجيش الملكي

الوداد الرياضي/ شباب المحمدية

أولمبيك أسفي/ المغرب التطواني

المغرب التطواني/ أولمبيك خريبكة

اتحاد طنجة/ المولودية الوجدية

أولمبيك خريبكة/ الرجاء الرياضي

المغرب الفاسي/ نهضة بركان

الجولة 11:

الدفاع الجديدي/ أولمبيك خريبكة

اتحاد تواركة/ المغرب الفاسي

الجيش الملكي/ الفتح الرباطي

شباب المحمدية/ شباب السوالم

المغرب التطواني/ الوداد الرياضي

حسنية أكادير/ أولمبيك أسفي

نهضة بركان/ المولودية الوجدية

الرجاء الرياضي/ اتحاد طنجة

الجولة 12:

الشباب الرياضي السالمي/ المغرب التطواني

الفتح الرياضي/ أولمبيك آسفي

المغرب الفاسي / شباب المحمدية

أولمبيك خريبكة / الجيش الملكي

اتحاد طنجة / الاتحاد الرياضي التوركي

مولودية وجدة/ الدفاع الحسني الجديدي

نهضة بركان/ الرجاء الرياضي

الوداد الرياضي/ حسنية أكادير

الجولة 13:

الدفاع الحسني الجديدي/ اتحاد طنجة

الاتحاد الرياضي التوركي/ نهضة بركان

الجيش الملكي/ المغرب الفاسي

شباب المحمدية/ الفتح الرياضي

المغرب التطواني/ أولمبيك خريبكة

حسنية أكادير/ الشباب الرياضي السالمي

أولمبيك آسفي / الوداد الرياضي

الرجاء الرياضي/ مولودية وجدة

الجولة 14:

الشباب الرياضي السالمي/ الوداد الرياضي

الفتح الرياضي/ المغرب التطواني

المغرب الفاسي/ حسنية أكادير

أولمبيك خريبكة/ أولمبيك آسفي

اتحاد طنجة/ شباب المحمدية

مولودية وجدة/ الاتحاد الرياضي التوركي

نهضة بركان/ الدفاع الحسني الجديدي

الرجاء الرياضي/ الجيش الملكي

الجولة 15:

الدفاع الحسني الجديدي/ الرجاء الرياضي

الاتحاد الرياضي التوركي/ أولمبيك خريبكة

الجيش الملكي/ اتحاد طنجة

شباب المحمدية/ نهضة بركان

المغرب التطواني/ مولودية وجدة

حسنية أكادير/ الفتح الرياضي

أولمبيك آسفي/ الشباب الرياضي السالمي

الوداد الرياضي/ المغرب الفاسي

شارك المقال مع أصدقائك

شارك برأيك

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

مقالات ذات صلة

5 سيناريوهات تؤهل المنتخب المغربي لثمن نهائي كأس العالم

الركراكي: ارتكبنا عدة أخطاء في اللقاء ولم نتحلّ بالجرأة هجوميا.. والتعادل يبقى إيجابيا

الركراكي: لسنا خائفين من كرواتيا.. ونملك نجوما لا يقلّون شأنا عن مودريتش